14 Noviembre 2017 Primer Torneo de Futbol 5 Tecnopiso

 
 

torneo de futbol 5

 

En Tecnopiso nos gusta promover una sana convivencia dentro de la empresa, es por eso que el pasado sábado 11 de noviembre de 2017, se llevó a cabo la final del Gran Torneo Interno de Futbol 5, dentro de las instalaciones de Tecnopiso planta, este torneo abarco una serie de partidos en los cuales quedaron como finalistas Las Panteras, Las guerreras, Deportivo SG, Los Polvorones Ruca Junior’s y 1100 Grados, todos ellos conformados por personal de planta.

 

 

El primer partido fue entre Las Guerreras Vs Las Panteras, un encuentro lleno de momentos de tensión y en el cual resultaron como ganadoras del Torneo en la Rama Femenil, Las Panteras demostrando su gran potencial con el último gol que las coronó campeonas con un 2-1 del Primer Torneo Interno de Futbol de la empresa en su rama Femenil

 

 

En el segundo encuentro entre Deportivo SG Vs Los Polvorones, quienes se disputaban el en la Rama Varonil, resultaron como ganadores el Deportivo SG, de Servicios Generales, quienes nos regalaron un partido muy reñido y quedando dentro de los 3 mejores equipos del Torneo Tecnopiso con un 4-1 frente a los Polvorones

 

 

 

Y eran las 11:30 de la mañana cuando la porra esperaba a los finalistas del Torneo.

 

 

En este partido se disputarían el primer lugar de este torneo Los Ruca Junior’s Vs Los 1100 Grados, fue un excelente partido en el cual Ruca Junior’s casi se coronaba campeón antes de que los 1100 Grados dejaran todo en el campo llevándose la victoria 5-4 frente a los Ruca.

 

 

 

Se vivieron momentos muy agradables donde el personal administrativo y de planta compartieron el campo y las victorias. Este es el primero de muchos Torneos que llevaremos a cabo ya que el objetivo principal era reunir a todos los que conformamos esta gran familia y obtuvimos mucho mas de eso, muchas gracias a todos los participantes. Y nos vemos el próximo año.

 

Gracias:

 

Las Guerreras

Blasa Mendez

Teresa del Carmen

Gabriela Gutierrez

Tomasa Suaste

Maria V. Moreno

Rosa Morales

Patricia Esparza

Maria E. Flores

Juana Ojeda

 

Las Panteras

Maria Aguirre

Alejandra Monroy

Maura Miranda

Judith flores

Jazmin Calderón

Carmen Sanchez

Olga Y. García

Mayra A. Renteria

Liliana Rodriguez

Ana Lilia Torres

Mayra Janeth Carrillo

Sandra Elizabeth Hernández

 

1110 Grados

Sergio Avalos

Jose Palomo

Jorge castillo

Juan Pablo Lopez

Juan Carlos Martinez

Paul Omar Cardenas

Jose Antonio Ruiz

Raul Rodriguez

Daniel Aguilar

Alejandro Ventura

 

Los Ruca Junior’s

Adrian Rodriguez

Gustavo Aguilar

Carlos Mora

Mario Marsical

Homar Avalos

Jose Marcos Flores

Alberto Cacho

Armando Lopez

Rogelio Medrano

 

Deportivo S.G

Ricardo Garcia

Victor Martinez

Ricardo Muñiz

Jose Luis Perez

Gustavo Adolfo Perez

Juan Carlos Alvarado

Marcos Juarez

Alfredo Hernandez

Jaime Calderon

Jose Luis Pedroza

 

Los Polvorones

Leopoldino Medina

Baltazar Torres

Ernesto Rivera

Gustavo Trujillo

Jose Luis Contreras

Carlos Ponce

Andres de Jesus Sanchez

Jorge Alberto Puente

Margarito Ramirez

Juan Carlos Escobar

 

Y muchas gracias a todos los equipos que participaron en este Torneo.